|
广州·麦肯美式快餐培训中心 广州·麦肯美式快餐创业交流中心
首页|
|
课程介绍| | 问题解答| | 产品展示| | 加盟园地| | 开店必读| | 行业交流| | 请您发言| | 关于我们| | 联系方式 |
培训信息 |
![]() |
|
常见问题解答 1、问:几个档次课程有什么区别? 中级班3000元/高级班5000元/全程班10000元 区别在哪里 三个班是由低级到高级的关系,即后一个班包含前一个班的培训内容,其中 中级班比初级班主要多了炸鸡类产品(鸡翅、鸡腿、吮指原味鸡、鸡米花、童子鸡、腿肉汉堡、胸肉汉堡)的内容, 高级班比中级班多了装修设计产品设计开业准备等开店指导和促销、统计、质量保证、营销技巧等经营管理方面的内容 全程班内容与高级班相同,主要多了派人现场全程协助开店准备的内容。 2、问:开一个店投资需要多少钱? 答:开美式快餐店,具体投资由你自己说了算。可多可少,其中核心机器设备和大小工具最低配置为1505左右。标准配置为10980元左右。全部配齐20000左右。其他费用主要用在装修方面。一般来说100平方的店,合计投入10万元就可以了。当然你也可以选择简单装修,这样的话,1万元,2万元,3万元都可以开起一个店。 3、问:全套设备要多少钱? 答:全套设备是相对不同大小的店来说的,一个10平方米的店,全套设备只要1000多元,而一个400平方米的店,全套设备可能需要5万元。区别在于设备的大小和数量。买大型号的,多买几台,就需要多一点钱。 有人说送全套设备的,那里的送的全套设备一般是在1000多元。有的才二三百元就可以称为全套设备了。 4、问:培训需要多长时间?能学会吗? 中级班的培训时间一般在三五天,根据学员的情况有所不同。如果你觉得没有学会,时间可以继续延长,不再别收费。正常人都能学会,只要你对自己的能力不怀疑,相信你不会存在问题的。 5、问:学习地点在哪里?外地有你们的店吗。 答:在广州,而且只能在广州。我们是做培训的,外地没有我们的店,一般也不能到外地去培训。如果你选择的是高级班或全程班,可以考虑是否到贵地培训(前提是你那里要有原材料和设备工具)。这个可以电话讨论。 6、问:你们制作的产品能保证口味和肯德基差不多吗? 答:我们的产品虽不能说比肯德基的好,但起码可以和麦当劳的炸鸡有得一比。 当你品尝你亲手制作出来的鸡腿和鸡翅、鸡米花时,你不得不佩服自己的手有多么巧,你可以再与外面吃的干涩的炸鸡比一比。你亲手做出的产品如果你自己不满意,可以继续学习直到满意为止。保证口味的因素有几个:调料、原材料、操作流程和经营管理,少了一个环节,将会导致口味不好。这个我们会具体教你的。 7、问:包吃包住吗? 答:非常遗撼我们不提供食宿。不过,你几天来自己亲手做的产品都是要由你自己消灭掉的,足够你的需求了。住宿,附近200米有宾馆,房价在80-100元/晚。 8、问:你们提供设备、原材料供应吗? 答:因为我们不生产设备和原材料,所以一般我们不向你推销设备也不向你卖原材料。我们会带你到厂家直接批发设备、价格低到你不可想像。原材料也是一样,我们提供原材料和包装的厂家给你,由你自己联系购买,我们不从中渔利。 9、问:你们加盟吗? 答:一般不加盟。什么是加盟?一是卖设备和原料给你,这种事我们一般不干。二是注册一个不知名的品牌卖给你,这事我们也不做,其实你自己可以起一个更响亮的名字的。三是每年收你一笔管理费。这事我们更不会做,培训完了就没事了,就像你再咨询也是完全免费。 10、问:你们说设备只要一二万元,为什么有的人说设备要10多万元? 答:社会很大,人有不同,有的人有钱愿意大投资,小投资反而看不上,觉得丢人,于是必须有人去满足他们的需要。 当然,10万元,甚至是60万元的设备比一二万元的设备肯定好,一是感觉好,满足了虚荣心,二是形象好,外形大一些,数量多一些,不太重要的功能多一些。三是名声好,可能其中个别产品是出口转内销的产品,或是用了一个进口零件的。 11、问:美式快餐店的投资主要用在什么地方? 装修,还是装修。10万元投资有8万元用在装修,100万元投资有98万元用在装修。美式快餐主要是卖环境、卖格调、卖感觉,其次才是卖产品。如果你在装修方面省了钱,你的产品只能定价很低了。 12、问:我不到广州,能学习吗? 答:可以参加函授学习,中级班相对应的函授班只要880元,如果学不会,还可以补足差价,参加面授。 函授主要是函授教材(一步一步操作指导),教学视视,电话咨询指导。一般人都能学会。 12、问:你们有样板店吗? 答:对不起,做培训的,没有样板店。 14、问:我可以去考察一下吗? 答:可以,不过没有什么可看的,没交费之前,有关设备、原材料和制作过程都不会给你看的。 15、问:你们是骗子吗?听说现在骗子很多啊。 答:聪明的人自己判断,不聪明的人任其自然,但往往聪明反被聪明误,精明却遭精明算的例子不在少数?骗子再多,只要不被你碰到,就是幸运。今天广西梧州姚先生培训完毕时我问他:别人反反复复询问,却担心受骗,你怎么只打一个二分钟的电话就直接来了呢?姚先生回答:我是男人,我怕什么?况且,是不是骗子一说话就听得出。 16、我要是过去培训,怎么坐车呢? 答:地址在本网站上有说明,请仔细查找。同时,请来之前电话联系,电话02033092423。 17、问:能先培训再交钱吗? 答:对不起,不能。昨天就遇到一个河X省的的人,我教他做欧式脆皮蛋糕,因为才100元,他还提出要先学后付,我同意了,结果学完了,他说,我不想学了,这个没意思。我以后觉得有意思时再付钱吧。我无语。因为他是河X人,我没有和他计较,就当我交一次学费了。下不为例。 18、问:开这种店利润有多少?产品成本怎样? 答:正常情况下,每卖出100元,有70元的毛利润。80平方米左右的店,每天的房租、水电、人工、税收等经营成本约为700元。即如果营业额2000元,原材料成本600元,经营成本700元,纯利润700元。如果营业额4000元,原材料成本1200元,经营成本700元,纯利润2100元。如果营业额6000元,原材料成本1800元,经营成本700元,纯利润3500元。 一个汉堡成本在2元-2.5元,售价6-10元(肯德基最高卖12元)。一杯可乐成本8毛(肯德基3毛多),售价3-4元。 19、问:参加培训能去几个人? 答:一至二人,如果是二个人,需要是夫妻关系方可。这是为了防止某些个别人合伙来培训的事发生。 20、问:培训方式是怎样的? 答:理论联系实际,既提供详细的一步一步指导的培训教材,又让你亲手操作。并自己享受劳动成果。 21、问:培训时用的材料费由我支付吗? 答:正常的培训材料费不用学员支付。 22、问:我学习结束后能带一些调料回去自己练习吗? 答:可以,不过要另外付费。你可以付费购卖少量调料回去自己练习,价格优惠。 1、A001香辣炸鸡腌制料 10元一包, 一包100克。2、A002不辣炸鸡腌制料 10元一包,一包100克。3、A003奥尔良烤翅腌制料
10元一包,一包100克。4、A004炸鸡专用外层包炸粉 10元一包,一包200克。同个种类,二包起8元/包,5包起6元/包。大批量另议。
新闻:2010年3月中旬,一个自称江西九江的人(2个男人)到了我楼下,告诉了他地址,却半天找不到门(就在他面前),让我接他,结果他问我街道办在哪里,我说街道办就在100米外,派出所在50米处,20分钟后他们带了一个女人三人一齐过来我培训处,二话不说先要看我设备,并要当面操作给他们看,我委婉地表示不可以了,我宁愿放弃这次生意,也不愿这样做。因为这个女人来历可疑。我一再提醒想学习的人谨防受骗,但我也担心自己被骗啊。其实每次学员来时,我都会在他决定学习正式交费前,精心炮制一份“肯德基”给他品尝,他们也都不是傻子,从200多度高温中立即判断出这是我的产品而不从M当劳买回来的。(当然现场展示制作必须是收了费以后的事情)。 (待续)
|
版权所有©广州麦肯基美式快餐培训中心 |
友情链接 |